Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Реструктуризация НПТЗ проведена в интересах государства

[10:35 05 августа 2005 года ]

Реструктуризация ОАО "Никопольский пивденнотрубный завод", проходившая в 1999-2001 годы, была проведена в интересах государства.

Об этом заявил журналистам заместитель председателя правления ЗАО "Никопольский завод нержавеющих труб" Иван Леликов после встречи с заместителем министра промышленной политики Украины Сергеем Грищенко в четверг.

Он сообщил о прибывших в Киев директорах ряда трубных предприятий, созданных в ходе реструктуризации ОАО "НПТЗ". "Основная цель прибытия в Киев руководителей трубных предприятий Никополя — довести до руководства нашего министерства позицию никопольских трубников", — отметил И.Леликов.

По его мнению, отмена реструктуризации НПТЗ вызовет крайне негативную реакцию в самом Никополе: "Я могу четко сказать, что в случае принятия Кабмином такого постановления реакция будет резко негативной. Я не хочу сейчас развивать эту тему, однако последствия будут крайне негативными", — отметил он.

Замглавы правления ЗАО "НЗНТ" подчеркнул, что с 1999 года со стороны государства не было никаких претензий к предприятиям, созданным на базе НПТЗ. "За те пять лет, которые мы работаем в условиях хозобщества, практически от государственных органов, начиная от Минпромполитики и заканчивая налоговыми органами, мы не имели ни одного серьезного замечания или претензии", — сказал он.

Как сказал, в свою очередь, журналистам после встречи с С.Грищенко глава правления ЗАО "Никопольский завод бесшовных труб NIKO TUBE", созданного на базе ОАО "НПТЗ", Владимир Щучко, инициатива Кабинета министров отменить реструктуризацию НПТЗ негативно отразится на предприятии.

"Это будет крах завода", — считает он.

По его словам, наибольшую обеспокоенность вызывают социальные последствия правительственного распоряжения об отмене реструктуризации НПТЗ. "Не имея работы, 13-тысячный коллектив выйдет с вопросами к нам, к руководителям. Когда неизвестны перспективы дальнейшей жизни коллектива (и, соответственно, зарплаты), возникают вопросы конфликтного порядка", — отметил он.

"Люди встревожены. Задают вопрос: "Как быть? Ранее мы боролись с представителями инвесторов, чтобы повысить зарплату. И это сегодня достигнуто. А сегодня что, нам с государством бороться?", — сообщил В.Щучко.

В четверг, 4 августа, 200 работников созданных на базе НПТЗ предприятий провели у здания правительства акцию протеста против отмены реструктуризации завода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.