Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Alcoa новый президент — бывший глава Siemens

[14:06 16 августа 2007 года ]

Крупнейший в мире производитель алюминия американская компания Alcoa 15 августа назначила Клауса Кляйнфельда (Klaus Kleinfeld) на пост президента компании вместо 64-летнего Алена Бельды (Alain Belda).

Имеющий репутацию одного из выдающихся европейских руководителей, в апреле Кляйнфельд принял решение оставить пост главы германского промышленного конгломерата Siemens, в котором проработал на разных должностях 20 лет. Весной 2007 г. в Siemens разгорелся коррупционный скандал, и был назначен новый совет директоров, который занял невнятную позицию относительно продолжения сроков полномочий Кляйнфельда. На этом фоне Кляйнфельд, по общему мнению, не имевший отношения к противоправным действиям некоторых менеджеров компании, объявил о своем добровольном уходе из компании.

Менее чем за два года работы на должности генерального директора Siemens Кляйнфельду удалось увеличить прибыль компании благодаря сокращению низкорентабельных подразделений и концентрации усилий на наиболее перспективных направлениях. В Alcoa считают, что этот опыт ему пригодится на новом месте. 49-летний Кляйнфельд является членом совета директоров Alcoa с 2003 г. и сохранит за собой это место.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.