Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров обещает, что НЗФ будет приватизирован на открытом аукционе

[18:11 13 марта 2006 года ]

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров обещает, что Никопольский завод ферросплавов будет продан повторно на открытом аукционе. Об этом он сказал сегодня во время on-line конференции на “Украинской правде”.

“Ожидаем от ФГИУ выполнения его обязанностей по возвращению завода в собственность государства. Продолжаются процедуры по передаче документов”, — сказал он.

Премьер не предоставил других деталей.

Как сообщалось, 13 марта 2006 года Фонд государственного имущества Украины обратился в Хозяйственный суд г. Киева с иском к консорциуму “Приднепровье” и АКБ “Укрсоцбанк” о возвращении из “чужого незаконного владения” 50% плюс 1 акции ОАО “Никопольский завод ферросплавов”.

Консорциум “Приднепровье”, приближенный к корпорации “Интерпайп”, 26 мая 2003 года приобрел 25-процентный госпакет ОАО “Никопольский завод ферросплавов” на приватизационном конкурсе. 15 августа 2003 года консорциум “Приднепровье” приобрел еще один 25% плюс 1 акция пакет, заплатив 205,5 млн. грн. за каждый из пакетов.

Результаты конкурса были подвергнуты критике, нарушающие конкурентное законодательство, и в 2005 году признаны судом недействительными.

Верховный Суд Украины своим постановлением от 20 января 2006 года подтвердил незаконность продажи 50% плюс 1 акция НЗФ консорциуму “Приднепровье”.

Акции НЗФ, которые принадлежали “Приднепровью”, согласно решению Верховного Суда зачтены на счет Фонда госимущества, который (счет) находится в ООО “Славутич-Регистратор”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.