Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский контролирует около 49% акций НЗФ?

[15:00 26 мая 2006 года ]

Эксперты констатируют, что власть опоздала с возвращением в государственную собственность акций Никопольского завода ферросплавов. В пятницу между Фондом госимущества и Генпрокуратурой должен состояться очередной раунд консультаций по этому поводу.

Начатая год назад реприватизация НЗФ завершилась потерей предприятия, говорят специалисты. По словам руководителя Международного института приватизации Александра Рябченко, сейчас есть все основания утверждать, что недавно акции НФЗ, которые принадлежали компании “Интерпайп” Виктора Пинчука, приобрела группа ПриватБанка, контролируемая Игорем Коломойским. Таким образом, они получили блокирующий пакет акций, что, фактически, позволяет единолично руководить предприятием.

Эта оборудка, по мнению эксперта, дорого обойдется государству: “Когда там уже не существует двух бизнес-групп, а лишь одна, у которой немного меньше чем 50%, то контрольный пакет акций, который принадлежит государству, уже не имеет такой цены. Так как он не дает покупателю таких прав, которые гарантировались еще два или три месяца назад”.

По прогнозам эксперта, вполне вероятно, что контрольный пакет НЗФ уже никого не будет привлекать. И тогда единственным покупателем остается группа ПриватБанка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.