Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работники НЗФ настаивают на мировом соглашении между государством и Виктором Пинчуком

[16:18 23 января 2006 года ]

Работники Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область) намерены добиваться заключения мирового соглашения между государством, консорциумом “Приднепровье” и рабочими завода. Об этом говорится в обращении трудового коллектива НЗФ.

“Только мировое соглашение на сегодняшний день является гарантией защиты наших прав и наших интересов. И мы будем добиваться подписания такого соглашения всеми законными и мирными методами, которые есть в нашем распоряжении”, — говорится в документе.

По мнению работников НЗФ, Верховный Суд самоустранился от решения проблемы завода, не дав надлежащей оценки приватизационным процессам вокруг него.

В обращении отмечается, что Генеральная прокуратура при рассмотрении дела в суде признала, что собственник контрольного пакета консорциум “Приднепровье” в ходе приватизации не допускал нарушений закона.

По мнению работников НЗФ, это свидетельствует о фактическом признании консорциума добросовестным покупателем.

Работники НЗФ подчеркивают, что связывают дальнейшие перспективы развития завода и повышения социальных гарантий рабочих с нынешним собственником завода.

“Незыблемость итогов приватизации НЗФ в 2003 году мы рассматриваем как основу развития завода и роста благосостояния трудового коллектива”, — говорится в обращении.

Трудовой коллектив завода также опасается денонсации уже подписанного коллективного договора и Программы повышения заработной платы после возможной перепродажи предприятия.

Работники НЗФ отмечают, что их действия направлены на защиту своих интересов, а не на дестабилизацию ситуации в стране или регионе.

“Эта борьба — реализация нашего права на защиту своих интересов и на протест в случае их ущемления, гарантированного нам Конституцией Украины и подтвержденного Президентом Украины Виктором Андреевичем Ющенко в сентябре прошлого года”, — говорится в обращении.

Как сообщалось, ранее Верховный Суд отказал в рассмотрении жалобы НЗФ на решения судов о незаконности продажи 50%+1 акция НЗФ.

26 августа Высший хозсуд признал незаконной приватизацию “Приднепровьем” 50%+1 акция НЗФ, и недействительными с момента подписания договоры о купле-продаже этих акций, заключенные в 2003 году между ФГИ и “Приднепровьем”.

Ранее Верховный Суд дважды рассматривал дело НЗФ, признав приватизацию контрольного пакета акций НЗФ законной.

25 июля Апелляционный хозяйственный суд Киева удовлетворил апелляцию Генеральной прокуратуры и Кабинета Министров и признал незаконной приватизацию 50%+1 акция НЗФ.

Акции НЗФ, принадлежащие “Приднепровью”, обездвижены в Укрсоцбанке, который выполняет функции хранителя.

Под контролем “Интерпайпа” (который контролирует “Приднепровье”) находится около 73% акций НЗФ, группа Приватбанка контролирует около 26% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.