Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Роман Зварич: за невыполнение требований судебного исполнителя — уголовная ответственность

[16:45 16 августа 2005 года ]

В ближайшее время на рассмотрение Верховной Рады будут внесены законопроекты, предусматривающие уголовную ответственность за неисполнение решения суда, заявил министр юстиции Украины Роман Зварич.

"Очередными будут теперь законопроекты, которые мы будем вносить в сентябре месяце, где за невыполнение законных требований исполнителя, то есть процессуального лица исполнительной службы, я буду требовать уголовную ответственность", — сказал Р.Зварич на пресс-конференции во вторник, говоря о текущем реформировании Государственной исполнительной службы (ГИС).

Министр выразил уверенность, что парламент пойдет в этом вопросе навстречу. Он также сообщил о намерении поднять перед Верховной Радой вопрос о правовом статусе исполнителя, высказав мнение, что тот должен быть приравнен к статусу работника правоохранительных органов.

Как подчеркнул Р.Зварич, первые итоги реформирования ГИС можно будет увидеть до весны следующего года. "Если до марта я не смогу показать значительное улучшение в этой сфере, тогда будут все основания отправить меня в отставку. Этого не будет, это для меня дело чести. Я могу быть отправлен в отставку по другим причинам, но не потому, что в ГИС будет беспорядок", — заявил он.

По словам Р.Зварича, "до парламентских выборов мы там наведем порядок, взяточничества не будет, вся служба будет работать, как это необходимо".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.