Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Надежда Деева: уровень энергосбережения в Днепропетровской области может достигнуть 30%

[18:10 10 января 2006 года ]

В Днепропетровской области ежечасно и ежесуточно проводится мониторинг потребления газа, сообщила глава обладминистрации Надежда Деева на пресс-конференции 5 января.

По ее словам, создан областной штаб по координации работы по обеспечению природным газом потребителей области, а также создана рабочая оперативная группа по решению вопросов, касающихся немедленного, стабильного, экономически эффективного обеспечения энергетическими ресурсами отраслей экономики и социальной сферы области.

Г-жа Деева отметила, что в области разработаны конкретные мероприятия по рациональному использованию природного газа потребителями области. По ее словам, уровень энергосбережения области может достигнуть 30%.

Кроме того, по словам г-жи Деевой, на сегодняшний день по области нет перебоев со стабильным газообеспечением в рамках, определенных лимитом. Лимит суточного газопотребления составляет 27,8 млн. куб. м, что на 10% меньше фактического среднесуточного газопотребления в декабре 2005 года.

По ее словам, металлургические и машиностроительные предприятия области обеспечены газом в объемах, которые были утверждены на встрече руководителей промышленных предприятий в Кабинете министров.

Г-жа Деева также сообщила о подписании соглашение между Днепропетровской облгосадминистрацией и ОАО “Энергетическая компания “Днепрооблэнерго” по развитию электроэнергетической отрасли в области на 2006 год.

Соглашение, в частности, предусматривает обеспечение в полном объеме потребителей электроэнергией со стороны “Днепрооблэнерго”. В свою очередь обладминистрация обязуется содействовать облэнерго в осуществлении государственной политики в электроэнергетической отрасли, а также решать вопросы по обеспечению 100%-ного уровня платежей за электроэнергию всеми категориями потребителей области, особенно предприятиями жилищно-коммунального хозяйства.

Как отмечалось на пресс-конференции, по оперативным данным, в 2005 году потребители области по фондам обладминистрации потребили 1 млн. 822,7 тыс. куб. м природного газа на общую сумму 332,7 млн. грн. При этом оплачено 366,4 млн. грн. или 110,1%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.