Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В день знаний Ринат Ахметов займется массовым зомбированием школьников

[15:45 31 августа 2006 года ]

Футбольный клуб “Шахтер” ко Дню знаний 1 сентября подготовил для донецких школьников “футбольный подарок” — оригинальный дневник с фото игроков донецкого клуба. Как сообщили в пресс-службе “Шахтера”, дневники, оформленные в цветах клуба, отпечатаны тиражом в 85 тыс. экземпляров. Учитывая, что стоимость дневника в книжных магазинах составляет от 2 до 10 гривен в зависимости качества исполнения, клуб потратил на подарок школьникам не менее 100 тыс. гривен.

79 тыс. дневников будут переданы в 164 донецкие общеобразовательные школы и школы-интернаты. Еще 6 тыс. дневников получат ребята из 24 специализированных учебных заведений области, которые поддерживает клуб. Это 9 школ-интернатов для сирот и детей, лишенных родительской опеки, 7 санаторных школ-интернатов и 8 специализированных школ-интернатов. Кроме того, фирменный “шахтерский” дневник получат 500 ребят из школьных фан-секций Марьинского и Старобешевского районов области.

На обложке запечатлен бразильский легионер “Шахтера” Франселино Матузалем, а в сердцевине дневника — развеселый постер всей команды. Как и положено дневнику, он оснащен таблицей умножения, перечнем единиц измерения и прочей необходимой школьникам информацией.

Самое “страшное”, что дневник разработан не только для учеников, но также и для их родителей. Для взрослых там отведена целая страничка, благодаря которой они смогут контролировать успеваемость своего чада. Оформлена она по образцу табеля с местом для родительского автографа.

Как уточнили в пресс-службе “Шахтера”, 1 сентября от имени клуба футболисты Дмитрий Чигринский и Алексей Гай подарят партию дневников ученикам школы №44 в Ленинском районе Донецка.

Ровно год назад “Шахтер” провел другую акцию для школьников. Более 200 школ получили картины с изображением будущего стадиона “Шахтер” с надписью “Стадион, который мы строим для вас”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.