Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКМЗ поставил шахте им. Засядько технику нового поколения

[09:18 16 декабря 2004 года ]

Новокраматорский машиностроительный завод, одно из крупнейших предприятий тяжелого машиностроения Украины, поставил арендному предприятию "Шахта им. Засядько" (Донецк) узкозахватный очистной комбайн УКН400 (со встроенной системой подачи).

В пресс-службе НКМЗ сообщили, что предполагаемый ресурс комбайна до капитального ремонта по сравнению с аналогами существенно увеличен до 500-700 тыс. тонн. В настоящее время комбайн подготовлен к приемочным испытаниям.

Комбайн УКН 400 позволяет более чем вдвое повысить добычу угля из тонких пластов (08-1,5 м), запасы которого в Украине составляют более 70%, максимально увеличить длину отрабатываемой лавы — до 300-400 м. Его стоимость на предприятии не разглашают.

Для работы в комплексе с этим комбайном по заданию шахты им. Засядько на НКМЗ подготовили техническое предложение на высокопроизводительный шахтный скребковый конвейер КСН 36 нового технического уровня, который позволит еще значительнее увеличить объемы добычи угля из тонких пластов, повысить ресурс рештачного става до 2,5 млн. тонн вместо 1 млн. тонн у существующих конвейеров.

В пресс-службе также сообщили, что в настоящее время на шахте им. Засядько проходят испытания созданные на НКМЗ совместно с "Донгипроуглемашем" две поддирочно-погрузочные машины с резцовым рабочим органом. В пресс-службе подчеркивают, что аналогов этой технике на сегодня не существует.

Машины осуществляют отбойку, погрузку и, при необходимости, транспортировку своим ходом горной массы до транспортных средств с обеспечением задней или боковой разгрузки.

Кроме того, НКМЗ изготовил для шахты поддирочно-погрузочную машину с ковшовым рабочим органом для работы с относительно мягкими породами, которая заменит более дорогую машину немецкого производства "Хаусхер".

На НКМЗ также сообщили, что в адрес шахты "Красноармейская-Западная №1” отгружен проходческий комбайн новой конструкции П110-04, а шахте "Добропольская" в ближайшее время будет поставлен модернизированный проходческий комбайн П110, оснащенный средствами диагностики, системами управления и радиоуправления на базе микропроцессорной техники.

НКМЗ специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок, отливок.

Завод в 2003 году увеличил объем продаж на 32% по сравнению с 2002 годом, чистый доход составил 698,48 млн. грн., чистая прибыль — 97,34 млн. грн. В текущем году предприятие намерено увеличить продажи более чем до 1 млрд. грн.

Данных о производственной и финансовой деятельности в текущем году НКМЗ не предоставило.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.