Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Георгий Скударь: Чупрун — “нормальный мужик”

[17:51 14 февраля 2005 года ]

“Я был членом обкома партии с нынешним губернатором Донецкой области в одно и то же время, знаю его лично и считаю, что он нормальный мужик. Он ждет поддержки, и я бы очень хотел, чтобы у этого человека все получилось, чтобы Донбасс при нем сохранил темпы социально-экономического развития,” — заявил на пресс-конференции в минувшую пятницу директор Новокраматорского машиностроительного завода Георгий Скударь.

Комментируя первые шаги нового правительства, Г. Скударь сказал, что программа Кабмина, которую раздали народным депутатам, "очень хорошо написана, но в этом документе нет ни одной цифры".

"Правительство хотело, чтобы программу приняли как инструментарий деятельности Кабинета министров, но мне показалось, что это похоже где-то на лукавство, потому что если я иду на предприятие, то я должен знать какие направления развития будут преобладать на этом предприятии, а здесь [в новой программе]  задействованы больше такие направления как вера, справедливость, гармония, жизнь, безопасность, мир. То есть общее видение. Когда нам дали эту программу, чтобы мы приняли ее на заседании комитета по экономической политике, депутатами единодушно было признано, что мы такую программу принимать не можем", — сообщил Г. Скударь. Тем не менее, по его словам, комитет примет программу, если в ней будут "более четко прописаны механизмы, цифры, сроки реализации".

"Один нам говорил, что нынешнее поколение будет жить при коммунизме, другой еще что-то, а здесь вообще люди решили, что можно как-то по-другому. Поэтому мы написали, что Кабмин должен представить и утвердить в комитете программу развития на 2005 год. И по итогам ее выполнения должен отчитываться каждые полгода. От новой власти я ожидаю новой программы, — сообщил Георгий Скударь. — Когда Юлия Владимировна была у нас на фракции я задал ей один вопрос — “C учетом существенного роста производства в прошедшем году, какие из программ прежнего правительства необходимо оставить, какие следует убрать, или вы считаете, что рост уровня нормативной и законодательной базы таков, что для сохранения темпов роста следует просто оставить то, что было наработано?”. Никакого ответа я на этот счет не получил, кроме того, что в любом случае будут ликвидированы ТПР и СЭЗ", — прокомментировал встречу с премьером народный депутат и руководитель машиностроительного гиганта.

По мнению Георгия Скударя, подобная неготовность к ответам главы правительства, возможно, связана с тем, что Тимошенко еще не успела подготовиться к своему назначению, до последнего момента не зная будет она премьером или нет.

"Поэтому я жду, что будет через месяц. С профессиональной точки зрения боюсь, что у нас будут проблемы. Люди, которые никогда или же долго не занимались управлением, у которых существует разрыв профессии, могут привести к тому, что страна будет переживать это болезненно. Единственное меня успокаивает, что 2005 год не 1991-й и не 1992 год, люди прошли испытания, имеют серьезный опыт управления, знают работу и имеют инструментарий для работы в кризисных ситуациях. Мы уже прошли многое. Это и обвал цен, и кризис, и падение объемов производства, дефолт — все это мы уже прошли, и я надеюсь, что сегодня мы легче переживем ту революцию, которая сегодня происходит", — заключил Георгий Скударь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.