Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor и “Индустриальная группа” оплатят приобретение “Криворожстали” в соотношении 60:40

[12:20 17 октября 2005 года ]

Arcelor и консорциум “Индустриальная группа” профинансируют покупку 93,02% пакета акций ОАО “Криворожсталь” своими средствами в соотношении 60 к 40. Об этом сообщил журналистам генеральный директор Arcelor Ги Долле.

“Каждая из сторон внесет свою часть акционерного финансирования”, — сказал Долле.

При этом Долле отметил, что, кроме собственных средств Arcelor и консорциума “Индустриальная группа”, под покупку объекта также планируется привлечь банковские кредиты. По словам Долле, речь идет о кредитах ряда банков, “известных не только в Европе, но и во всем мире”. При этом он отметил, что долговое финансирование составит небольшую часть от суммы, которую будут предлагать Arcelor и консорциум “Индустриальная группа” за “Криворожсталь”.

Долле отметил, что привлечение к финансированию покупки как собственного акционерного капитала, так и банковских кредитов позволяет обеспечить финансовое преимущество над другими участниками конкурса. “Могу сказать одно — у нас нет никаких проблем с финансированием”, — сказал Долле.

В то же время, генеральный директор Arcelor отметил, что компания намерена выиграть конкурс по “Криворожстали”, но “не по любой цене”. “Мы предложим цену, которую будем считать справедливой, не больше”, — отметил Долле.

На прошлой неделе компания Arcelor приобрела 60% долю в уставном фонде консорциума “Индустриальная группа”. По информации пресс-службы корпорации “Индустриальный союз Донбасса”, сделка по приобретению доли в консорциуме уже состоялась, ее результаты утверждены как акционерами ИСД, так и Arcelor.

Накануне пресс-служба Антимонопольного комитета обнародовала информацию о том, что АМК предоставил разрешение Arcelor на приобретение доли в уставном фонде консорциума “Индустриальная группа”, которая превышает 50% уставного фонда.

Фонд государственного имущества Украины 10 августа 2005 года объявил конкурс по продаже 93,02% акций ОАО “Криворожсталь”. Контрольный государственный пакет “Криворожстали” будет выставлен на приватизационный конкурс по стартовой цене 10 миллиардов гривен (в прошлом году стартовая цена этого пакета составляла 3 миллиарда 806 миллионов гривен). Конкурс будет проведен 24 октября 2005 года в форме аукциона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.