Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нарендра Чодери и Юрий Бобченко договорились о повышении зарплаты

[09:15 26 мая 2006 года ]

Администрация и первичная организация профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины Криворожского горно-металлургического комбината (КГМК) ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (бывшая “Криворожсталь”, Днепропетровская обл.) договорились по ключевым вопросам в социальной сфере, включая повышение заработной платы.

Как сообщается в пресс-релизе компании, такое соглашение достигнуто в четверг.

При этом в документе отмечается, что после повышения оплаты труда на ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” ее уровень будет одним из самых высоких в украинском металлургическом секторе.

“Это стало результатом конструктивных переговоров и развития сотрудничества между администрацией и профсоюзом после прихода на предприятие компании Mittal Steel. В ходе переговоров стороны пришли к соглашению об увеличении зарплаты для работников ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” в 2006 году”, — подчеркивается в пресс-релизе.

При этом в документе поясняется, что зарплата работников ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” вырастет на 10% начиная с января 2006 года, а с июня 2006 года — еще на 5%, что является дополнительным шагом, направленным на увеличение среднемесячной зарплаты в компании.

Таким образом, по уровню зарплаты ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” выйдет на одно из первых мест среди металлургических предприятий Украины, подчеркивает пресс-служба.

“Наше соглашение с профсоюзом горняков и металлургов Украины — значительный шаг по созданию здоровой атмосферы в производственном коллективе ОАО “Mittal Steel Кривой Рог”, который будет способствовать процветанию и развитию предприятия. Это соглашение отражает наше стремление развивать отношения с профсоюзами, а также наше понимание ответственности перед сотрудниками и городом. Мы хотим развивать эти отношения в дальнейшем и сделать ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” конкурентоспособной в мире”, — отметил генеральный директор ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” Нарендра Чодэри, которого цитирует пресс-служба.

В свою очередь, председатель профсоюзного комитета Юрий Бобченко добавил, что “сегодня мы сделали успешный шаг по установлению социального партнерства с администрацией ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” и надеемся вести конструктивный диалог в дальнейшем”.

Н.Чодери в очередной раз подтвердил намерение компании выполнять свои договорные обязательства.

“Мы намерены выполнять наши обязательства и полагаем, что полностью выполняем их, мы всегда стремимся решать все вопросы путем переговоров и взаимного диалога”, — сказал он.

Как сообщалось, Фонд госимущества (ФГИ) Украина требовал от Mіttal Steel повышения тарифных ставок для рабочих предприятия в соответствии с договорными обязательствами. Вместе с тем, правление ОАО в первую неделю года официально заявило о повышении зарплаты на меткомбинате в соответствии с отраслевым тарифным соглашением и договором купли-продажи 93,02% акций предприятия.

Договор купли-продажи акций меткомбината предусматривал установление тарифной ставки для работника первого разряда с нормальными условиями труда не ниже прожиточного минимума для работоспособного человека. Срок выполнения этого обязательства — с момента перехода права собственности на пакет акций.

Руководство “Mittal Steel Кривой Рог” также заявляло о намерении рассмотреть вопрос выплаты вознаграждения по итогам работы в 2005 году после окончательного утверждения финансовых результатов предприятия за прошлый год, которое ожидается в мае-июне 2006 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.