Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай обсуждает проект снижения налоговых льгот на экспорт сталепродукции

[10:35 14 октября 2005 года ]

Госкомитет КНР по развитию и реформам обсуждает проект снижения налоговой льготы на экспорт стальных арматурных стержней и стальных полос, несмотря на возражения Китайской ассоциации чугуна и стали (ChinaIron & Steel Association, CISA), сообщил источник в CISA.

По его словам, переговоры между CISA и Госкомитетом КНР по развитию и реформам зашли в тупик. Однако решение по этому вопросу будет вскоре обнародовано, если Госкомитет получит поддержку со стороны Госсовета КНР.

Член руководства CISA Мэн Линцзюнь заявлял в конце сентября, что центральное правительство может вскоре ввести налог на экспорт стальных слябов и уменьшить скидку с налога на экспорт ряда видов стальной продукции с целью дальнейшего “охлаждения” перегретого сектора черной металлургии КНР. По его словам, ряд крупных государств оказывают давление на Китай, добиваясь сокращения масштабов экспорта им стальной продукции.

Согласно статистическим данным, в июле 2005 года Китай экспортировал 1,31 млн. тонн стальной продукции, что на 380 тыс. тонн ниже, чем в июне. Однако в августе объем экспорта стальной продукции повысился до 1,33 млн. тонн. Всего же в январе-августе КНР экспортировала 14,4 млн. тонн стальной продукции, что на 97,24% больше, чем за тот же период 2004 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.