Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты допускают сговор между правительством и Владимиром Куциным против олигархов

[18:11 17 апреля 2006 года ]

Государство могло договориться с Владимиром Куциным о совместных действиях против Виктора Пинчука в отношении ОАО “Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ). Об этом сообщил вице-президент Центра исследования корпоративных отношений Ростислав Ищенко.

“Не исключено, что этот ход сделал Кабмин, отошедший от избирательной кампании и вернувшийся к решению государственных проблем”, — отметил эксперт.

По мнению эксперта, г-н Куцин мог иметь личные мотивы пойти на конфронтацию с г-ном Пинчкуом, поскольку в свое время он был заменен на посту генерального директора в 2005 году Анатолием Неробой (бывшим начальником горнорудного управления дирекции основных видов сырья “Евразхолдинга”), а затем Александром Неустроевым.

В то же время, г-н Ищенко считает более вероятным вариант, в соответствии с которым, замена Неустроева Куциным может представлять собой простую кадровую перестановку с целью в очередной раз создать технические трудности в реализации судебного решения о передаче контроля над НЗФ государству.

“Впрочем, в любом случае возвращение Куцина не выгодно группе “Приват”, имеющей свой взгляд на дальнейшее развитие событий на НЗФ”, — отметил г-н Ищенко.

По его мнению, ситуация должна прояснится, как только главные игроки, соревнующиеся за контроль над НЗФ, публично определят свое отношение к возвращению г-на Куцина на НЗФ.

Как сообщалось, 14 апреля кабинет гендиректора занял г-н Куцин, который, по неподтвержденной официально информации, является управляющим контрольным госпакетом акций ОАО “НЗФ”. Минпромполитики заявило, что не причастно к назначению г-на Куцина, Фонд госимущества пока не предоставил информации. В то же время, сам Куцин заявил, что его назначение инициировано самим Президентом Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.