Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евгений Червоненко “взбешен непрозрачностью и нелогичностью действий” НКРЭ

[11:41 16 июня 2006 года ]

И.о. премьер-министра Украины Юрий Ехануров на заседании Кабмина пообещал в ближайшее время ввести нулевые ставки для промышленных предприятий Запорожской области, как это рекомендовал сделать Президент Виктор Ющенко.

“Ехануров сказал, что он успеет это сделать. А соответствующее постановление было еще в мае, только оно до сих пор не работает”, — сообщил губернатор Запорожской области Евгений Червоненко.

По словам главы Запорожской облгосадминистрации, он “взбешен непрозрачностью и нелогичностью действий НКРЭ”. “Они делят и собирают, а нас ставят перед фактом, даже не посоветовавшись”, — комментирует он рост цен на электроэнергию для промышленных предприятий.

Г-н Червоненко сказал, что две трети промышленного производства находятся в восточных регионах Украины, дающих более 50% экспорта. “Рост цен на электроэнергию приведет к снижению конкурентоспособности металлургических и алюминиевых предприятий. Если снижение тарифов на электроэнергию для промышленных предприятий дает рост производства и, соответственно, большие поступления в бюджет, то зачем повышать эти тарифы? И как мне объяснить директорам предприятий, что они получают электроэнергию по 5 центов за киловатт, а не 2,1 цент, как у Беларуси? У меня, к сожалению, больше вопросов, чем ответов”, — подчеркнул г-н Червоненко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.