Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Бойко и Андрей Клюев продолжают участвовать в тендере по продаже австрийского Bank Burgenland

[11:00 16 февраля 2006 года ]

ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” (ММК. им. Ильича, Донецкая обл.) в консорциуме с ЗАО “Укрподшипник” (Донецк) и ООО “КБ “Актив-Банк” (Киев) продолжает участвовать в тендере по продаже контрольного пакета акций австрийского Bank Burgenland, сообщил представитель меткомбината в среду.

Вместе с тем, как пояснил агентству председатель правления ОАО “ММК им. Ильича”, народный депутат Владимир Бойко, с учетом начавшейся на меткомбинате масштабной реконструкции предприятие не намерено вкладывать в эту сделку значительные средства.

“По банку — это домыслы. Никто не собирается инвестировать такие суммы [300 млн. долларов] в банк. Ведь сейчас на предприятии идет такая реконструкция... Но какой-то частью мы можем участвовать, если нам будет это выгодно. А если не будет, тогда мы оттуда уйдем”, — сказал г-н Бойко. 

Как сообщалось, консорциум в составе ММК им. Ильича, “Укрподшипника” и Актив-Банка 6 декабря 2005 года подал заявку на покупку контрольного пакета акций австрийского земельного банка Bank Burgenland AG, предложив за него 140 млн. евро. При этом украинский консорциум одновременно заявил о готовности увеличить капитал Bank Burgenland на 100 млн. евро. Первый этап тендера завершился 20 декабря прошлого года.

В декабре председатель правления Актив-Банка Юрий Иванов сообщил, что в перспективе покупка этого банка позволит привлекать более дешевые ресурсы как для участников консорциума, так и для других промышленных предприятий Украины. “Основная цель — в привлечении более дешевых средств в производственный сектор”, — сказал банкир.

Кроме того, по его словам, если украинский консорциум победит в тендере, то права собственности на акции австрийского банка будут закреплены за компанией Slav Handel, Vertretung und Beteiligung A.G. (Вена, Австрия), которая, в свою очередь, будет принадлежать ММК им. Ильича и “Укрподшипнику”.

Активы BankBurgenland A.G. в 2004 году выросли на 1,66% — до 3,174 млрд. евро, а балансовая прибыль на конец года составила 205,139 млн. евро. Земле Burgenland принадлежит 97,97% простых акций банка и 82,12% — в его уставном капитале.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.