Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталия Витренко обвиняет своих российских спонсоров в невыполнении финансовых обязательств

[15:32 21 июня 2006 года ]

Лидер Прогрессивно-социалистической партии Украины и предвыборного блока “Народная оппозиция” Наталья Витренко обвиняет в поражении своего блока на выборах-2006 спонсоров своей избирательной кампании. Об этом она заявила в интервью изданию DailyUA.

По мнению госпожи Витренко, помимо массовых фальсификаций при проведении выборов со стороны ПР и БЮТа, “Народная оппозиция” не прошла в парламент еще и по причине недостаточной идеалогической сплоченностьи ее партии и неэтичного поведения партнеров по блоку. “Я ставлю это [поражение на выборах] в вину прежде всего нашей партии, показавшей недостаточную организационную сплоченность. Также я обвиняю, и буду очень серьезно об этом говорить через несколько дней на съезде наших союзников — партию “Русь”, — заявила г-жа Витренко.

По ее словам именно партия “Русь” выступила финансистом предвыборной кампаний блока, впоследствии отказавшись от своих обязательств. “Поскольку мы имели несоизмеримо меньший, чем у партии “Русь”, финансовый ресурс, они навязали нам свою схему избирательной кампании. Потом мы поняли, что их схема проигрышная, намного хуже той, которую предлагали мы. Но они еще и не выполнили своих финансовых обязательств, — что называется “кинули”. Наши люди работали, а самой элементарной компенсации затрат не получили. В определенный момент партия “Русь” просто отказалась финансировать кампанию, а других денег у меня не было”, — негодует г-жа Витренко.

Напомним, что блок “Народная оппозиция”, возглавляемый г-жа Витренко, не прошел в Верховную Раду пятого созыва, набрав 2,93% голосов избирателей при проходном пороге в 3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.