Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” намерена ужесточить требования к поставщикам

[14:32 21 июня 2006 года ]

Железные дороги Украины будут ужесточать требования к предприятиям, поставляющим продукцию и оборудование.

Влияние деятельности системы входного контроля на экономические показатели структурных подразделений железнодорожного транспорта рассматривалось на всеотраслевом семинаре-совещании, состоявшемся на Донецкой железной дороге. В числе участников семинара — представители главных управлений “Укрзалізниці”, заместители начальников железных дорог по подвижному составу и материально-техническому обеспечению, руководители инспекций по контролю за качеством продукции и органов по сертификации железнодорожного транспорта.

В ходе семинара была разработана стратегия развития системы входного контроля, рассмотрены требования по повышению качества продукции при проведении тендеров, вопросы аттестации и сертификации продукции железнодорожного назначения. Одним из вопросов семинара-совещания было установление общих требований для обеспечения качества предмета закупки при проведении тендеров.

По словам начальника Инспекции по контролю за качеством продукции Донецкой железной дороги Эдуарда Ступака, в настоящее время в торгах могут принимать участие любые заинтересованные участники, поэтому “необходимо быть четко уверенным в том, что входной контроль на железной дороге организован — он является частью процедуры закупки, и задачей Инспекции является контроль за организацией системы входного контроля”.

В процессе работы рассматриваются и согласовываются проекты тендерной документации и договоров, проводятся занятия с работниками, ответственными за их составление. В тендерной документации указываются требования по качеству, при необходимости на магистралях проверяются образцы предлагаемой продукции, а участники, предоставившие образцы продукции, данные и документы, которые не удовлетворяют требованиям тендерной документации, не допускаются к участию в торгах.

“Цель входного контроля — повышение качества ремонта, снижение случаев отказа подвижного состава, оборудования, технических средств в эксплуатации, что влечет за собой увеличение срока службы и повышение эффективности работы железнодорожного транспорта. При этом уже сегодня “Укрзалізниця” получает снижение затрат и уменьшение эксплуатационных расходов”, — заявил г-н Ступак.

Напомним, в прошлом году входным контролем железных дорог Украины проверено продукции на сумму 1 млрд. 388 млн. грн. По результатам проверки предупреждено использование 432 наименований продукции, не соответствующей требованиям качества, на сумму 29 млн. грн., что составляет 2,1% от проверенной. За четыре месяца текущего года проверено продукции на сумму 509 млн. 373 тыс. грн., из нее выявлено несоответствие качеству на сумму 9 млн. 105 тыс. грн., что составляет 1,8% от проверенной, против 2,5% в 2005 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.