Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников не знает о группе Рината Ахметова в Партии регионов

[11:15 14 марта 2006 года ]

Вчерашнее появление Бориса Колесникова перед киевской публикой после семимесячного лечения и молчания свидетельствует о его позиционировании как публичного политика всеукраинского масштаба, пишут “Экономические известия” (№43 от 14 марта 2006).

По словам политика, “дело Колесникова” сфальсифицировано в МВД по указанию Юрия Луценко и при содействии заместителя генпрокурора Виктора Шокина. Г-н Колесников настаивает на немедленном суде или закрытии его дела еще до выборов.

Глава Донецкого облсовета и №10 избирательного списка Партии регионов “в канун годовщины своих злоключений вспоминал их хронологию — от нежданного ареста 6 апреля прошлого года до последнего посещения “органов”.

По словам г-на Колесникова, уже всем ясно, что его дело “фальшивое”, но до выборов его не собираются закрывать по двум причинам: во-первых, глава МВД не хочет ударить в грязь лицом перед избирателями, во-вторых, кое-кто заинтересован в том, чтобы г-н Колесников вошел в Верховную Раду с клеймом “криминального прошлого”. Сам “фигурант” уверен, что после выборов дело против него “тихонечко закроют”.

Громко прозвучали обвинения в адрес г-на Луценко, судьи Печерского районного суда Анжелы Стрижевской и заместителя генерального прокурора г-на Шокина. Последний, сообщает издание, считался человеком из команды экс-генпрокурора Святослава Пискуна, который руководил ГПУ в разгар “гонений” на Бориса Колесникова, а теперь оказался в списках Партии регионов под №96. Борис Викторович за объяснениями этой метаморфозы отослал журналистов к главе политсовета ПР Николаю Азарову, однако заметил, что не располагает фактами причастности г-на Пискуна к “фальсификациям” его дела.

“Через две недели Борис Колесников обзаведется мандатом парламентария со всей вытекающей отсюда неприкосновенностью, поэтому, видимо, решил, что пора и самому браться за создание собственного политического имиджа. Впрочем, давать политические комментарии Борис Колесников еще, видимо, не привык, так как отделывался общими фразами: “Мы — за сотрудничество со всеми конструктивными политическими силами”, “У нас есть партийный лидер — Виктор Янукович, а о группе Рината Ахметова и Бориса Колесникова в партии я не знаю”, “Мы за мандаты не держимся”.

“Судя по тому, что эти штампы дословно повторяют многие “регионалы”, дисциплина в ПР действительно жесткая, а спичрайтеров не хватает”, — отмечает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.