Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уоррен Баффетт сравнивает ситуацию на рынках сырья со сказкой о тыкве и мышах

[14:12 10 мая 2006 года ]

Цены на рынке сырья в последние годы определяются не фундаментальными, а спекулятивными факторами. Об этом на годовом собрании инвесторов холдинга Berkshire Hathaway заявил председатель совета директоров компании Уоррен Баффетт, пишут “Ведомости” (№82 от 10 мая 2006).

“Особенно опасен для инвесторов пузырь на рынке сырья — эту ситуацию Баффетт сравнивает с попытками Золушки обогнать время”, пишет газета.

“Когда праздник только начинается, пунш льется рекой, но вы-то знаете, что в полночь все превратится в тыкву и мышей”, — цитирует издание слова г-на Баффета.

Бизнесмен также сообщил, что в ближайшие три года приоритетом для Berkshire станут крупные поглощения, на которые планируется потратить до 30 млрд. долларов. В частности, уже в пятницу компания озвучила планы о приобретении за 4 млрд. долларов 80% акций израильской компании по производству металлорежущих станков Iscar Metalworking — семейного бизнеса, имеющего активы в Южной Корее.

Говоря о географии будущих инвестиций, г-н Баффет особо отметил Корею и Японию, которую он назвал “одним из выдающихся достижений капитализма”.

В свою очередь, заместитель председателя совета директоров компании Чарли Мангер заявил, что руководство холдинга будет готово проанализировать возможности инвеститций в Россию лишь спустя некоторое время, поскольку предыдущий опыт работы в этой стране оказался негативным.

В чем он заключался, топ-менеджеры не уточнили. Г-н Мангер только заявил: “Нам не нравятся клептократические режимы, нам нужна власть закона”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.