Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На шахтах погибли 157 горняков

[09:47 23 января 2006 года ]

На шахтах Украины в 2005 году погибли 157 горняков, что на 43 меньше, чем в 2004-м, сообщает Государственный департамент промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

За год на шахтах произошло 22 аварии с групповыми несчастными случаями, во время которых травмировано 88 чел. (13,5% всех пострадавших), из них 21 — с летальным исходом.

Коэффициент смертельного травматизма на 1 млн. тонн добытого угля за прошлый год составил 2 против 2,5 за предыдущий год при снижении добычи угля на 2,2 млн. тонн.

Благодаря усовершенствованию структуры управления, форм и методов государственного надзора в угольной сфере удалось снизить показатели общего производственного травматизма на 15,5%, смертельного — на 21,5%, сообщает Госпромгорнадзор. Из 157 случаев со смертельными последствиями 27 произошло в результате сердечно-сосудистых заболеваний, что составило 20,3% от всех смертельных несчастных случаев на подземных работах.

В 2005 году государственные горнотехнические инспекторы провели 54,8 тыс. оперативных обследований предприятий сферы, во время которых обнаружили 734,3 тыс. нарушений, приостановили 44,3 работ/объектов, за игнорирование норм безопасности привлечены к административной ответственности 27,3 тыс. работников, оштрафовано 17,3 тыс.

В прошлом году трижды по инициативе Госпромгорнадзора вводился локальный особый режим на шахтах, опасных по метану и угольной пыле, а также на тех шахтах, которые отработали пласты, склонных к внезапному выбросу угля и метана.

С начала 2006 года на шахтах Украины погибли 7 горняков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.