Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главный охранник Рината Ахметова разберется с издателями “Донецкой мафии”

[09:15 21 июня 2006 года ]

Соавтор книги “Донецкая мафия. Антология” Борис Пенчук обнародовал обращение прокуратуры Донецка к директору киевского ОАО “Поліграфкнига” в котором прокурор Донецка Александр Ольмезов просит предоставить сведения об издании книги “Донецкая мафия. Антология”.

Глава фонда “Антикоррупция” и соавтор “Донецкой мафии” Борис Пенчук заявляет о том, что прокуратура Донецка уже сделала вывод еще 2 июня о якобы недостоверных фактах, изложенные в этой книге. Судебное разбирательство дела по иску народного депутата Украины Владимира Малышева должно состояться 20 июня. (Владимир Малышев ранее возглавлял УВД Донецкой области. После отставки возглавил службу безопасности компании СКМ, президентом которой является народный депутат Ринат Ахметов).

“Таким образом, мы видим, что Донецкая городская прокуратура живет по старым правилам эпохи Кучмы-Януковича, когда все вопросы решались без суда и следствия в пользу “хозяев жизни” и не имеет желания рассматривать приведенные в книге факты расстрелу бизнесменов в Донбассе и последовательность перехода их бизнеса к господам Ахметову и Колесникову”, — подчеркнул г-н Пенчук. — Донецкий клан таким образом старается уничтожить неугодную им книгу, которая открыла глаза украинскому обществу на “бизнес” в Донбассе”.

В то же время, член политсовета ГП ПОРА Евгений Золотарев заявил, что со своей стороны Гражданская партия ПОРА берет на контроль ход расследования прокуратурой Донецка этого дела, и попросил представителей СМИ, как четвертую власть, проследить за этим делом и выполнением закона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.