Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The New York Times: “Изгой вновь становится фаворитом предвыборной гонки”

[11:52 18 января 2006 года ]

Лидер Партии регионов Виктор Янукович поставил себе цель победить на парламентских выборах 2006 года. Об этом он сказал в интервью The New York Times, вышедшее под заголовком “Изгой вновь становится фаворитом предвыборной гонки”.

“Мы поставили себе цель победить на выборах”, — заявил г-н Янукович в интервью в штабе своей партии.

Издание отмечает, что “год назад Янукович казался опозоренным, покинутым даже сторонниками... Сегодня он возглавляет партию, которая, по прогнозам, получит большинство мест на парламентских выборах, до которых осталось чуть больше двух месяцев”, — пишет газета.

По мнению The New York Times, возвращение г-на Януковича — “это результат не столько его успехов, сколько неудач, которые потерпел Ющенко за год, прошедший после его инаугурации”.

“Работа властей неэффективна. Все, что произошло за этот год, снизило экономический уровень, усилило нестабильность в стране и испортило имидж нашего государства в мире. Для тех, кто поддержал Ющенко, это был год разочарований. Для тех, кто его не поддерживал, включая и меня, это был год испытаний”, — заявил г-н Янукович в интервью, отвечая на вопрос о неожиданных поворотах в его судьбе.

Издание отмечает, что г-ну Януковичу, в отличие от Президента Виктора Ющенко, удается объединить своих сторонников, “преимущественно русскоязычных жителей промышленного востока и юга, где Ющенко не сумел добиться поддержки”.

“Янукович, бывший механик, поднявшийся по ступеням региональной власти в Донецке на пути к посту премьер-министра, остается лидером своей партии, несмотря на поражение и другие факторы, включая четыре года в тюрьме, куда он попал в юности за грабеж и нападение”, — пишет газета.

Что касается нынешнего Президента, издание отмечает, что “хотя за границей Ющенко часто изображают демократом-реформатором, стремящимся сблизить Украину с Европой и США, дома его репутация страдает не от одного, так от другого”.

“У него синдром Горбачева. За границей он выглядит лучше, чем дома”, — цитирует The New York Times слова профессора социологии Киевского университета Михаила Винницкого.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.