Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Шандра защитит украинскую сталь на рынках Евросоюза и Северной Америки

[11:47 22 мая 2006 года ]

Министр промышленной политики Украины Владимир Шандра считает, что Украина уже давно находится во Всемирной торговой организации. Об этом он сказал в интервью изданию “Профиль”.

“Если смотреть по импортируемым товарам, то мы находимся в ВТО, и уже давно. Нам завозят товары легкой промышленности с таможенной стоимостью в 1,3 доллара. Обувь — по стоимости менее 1 доллара. Какова разница, какая пошлина, если таможенная стоимость такая? Здесь можно платить и 100%! Защита внутреннего рынка лежит в совершенно другой плоскости — должны быть реальные таможенные цены. Страна, которая экспортирует почти 60% ВВП, безусловно, должна быть в ВТО. Мы можем и будем продвигать нашу химическую, металлургическую индустрию на рынки Европы и Северной Америки”, — завил г-н Шандра.

Кроме того, министр прогнозирует, что Украина может перейти на стандарты НАТО, если для такой продукции будет рынок.

Также, министр заявил, что за апрель рост промышленного комплекса составил 3,5%. “Индекс объемов производства в процентах за январь-апрель 2006 года к январю-апрелю 2005-го по некоторым отраслям уже выглядит оптимистично: производство машин для металлургии — 132,3; производство бытовых приборов — 111,4; производство электрического и электронного оборудования — 110,1; транспортное машиностроение — 116,8; авиационная промышленность — 142,5”, — сказал он.

На вопрос о том, является ли авиастроение любимой отраслью из всех, которые курирует г-н Шандра, министр ответил, что авиастроение определено Президентом, правительством одной из приоритетных отраслей отечественной экономики. “Выход на серийное производство в самолетостроении — задача №1 для Украины. Каждое рабочее место на авиазаводе создает 12 новых рабочих вакансий в отрасли. Сейчас министерство вместе с корпорацией “Антонов” разрабатывает программу, предусматривающую выход на новые рубежи. В частности, на производство 1-1,5 самолета в месяц”, — отметил г-н Шандра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.