Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая разыскивает миллиардеров

[14:11 21 июня 2006 года ]

Трое украинцев в 2005 году получили доходы более 1 млрд. грн., тогда как годом ранее граждан с таким уровнем доходов не было, сообщил на пресс-конференции в среду заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Сергей Лекарь.

“В этом году трое граждан, которые получили доходы более 1 млрд. грн., и это подтверждено соответствующими документами или информацией, которая находится в налоговой”, — сказал г-н Лекарь.

Кроме того, по его словам, налоговая предполагает наличие еще ряда лиц, получивших доходы на уровне 1 млрд. грн., с которыми ведется соответствующая работа.

Помимо того, зампред ГНАУ сообщил, что в Украине по итогам минувшего года доходы более 500 млн. грн. получили около 20 физических лиц, а более 100 млн. грн. — более 100 граждан.

ГНАУ также констатирует существенное увеличение в 2005 году числа граждан, имеющих доходы более 1 млн. грн.

Как сообщила ГНАУ в пресс-релизе со ссылкой на итоги компании по декларированию доходов, полученных гражданами страны в 2005 году, общее число миллионеров в Украине по итогам минувшего года составило 5708 лиц, тогда как годом ранее — 3057.

При этом из общего числа миллионеров 4409 — субъекты хозяйственной деятельности, 1299 — физические лица.

“Наибольшее количество граждан-миллионеров в Киеве (726), Днепропетровской области (566), Донецкой (448), Харьковской (415), Запорожской (391)”, — отмечается в пресс-релизе.

В списке миллиардеров журнала Forbes за 2006 год числится три гражданина Украины. При этом, по данным издания, состояние Рината Ахметова в минувшем году сократилось с 2,4 млрд. до 1,7 млрд. долларов, Виктора Пинчука с 1,3 млрд. до 1,2 млрд. долларов, Сергея Таруты возросло с 1 млрд. до 1,2 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.