Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ претендует на посты председателей областных советов в “красно-белых” областях

[09:15 05 апреля 2006 года ]

Заместитель руководителя Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко заявляет, что представители БЮТ будут претендовать на руководящие должности в тех регионах, где блок занял первое место на выборах. Об этом он заявил вчера во время пресс-конференции в Ривне, комментируя результаты выборов и последующие кадровые назначения новой власти.

По его словам, в политике важно мыслить не категориями политических желаний, а, в первую очередь, общепринятыми принципами. “Если БЮТ победил в 14 регионах из 27, включая Киев, а в 9-ти регионах занял второе место, то по мировой практике назначений именно наша политическая сила является главным претендентом на должности председателей областных советов и на согласование должностей руководителей райсоветов. Ведь мы должны оправдать доверие людей, выраженное нам во время выборов”, — считает заместитель руководителя БЮТ.

“В случае подписания коалиционного соглашения о формировании парламентского и правительственного большинства с участием БЮТ, наша политическая сила будет претендовать также и на должности председателей областных и районных администраций”, — добавил г-н Томенко.

Поэтому, по его мнению, действующие губернаторы, которые входят в ряды партий, проигравших выборы, как, например, в Ривненской области, не могут сейчас диктовать свои условия сотрудничества партиям-победителям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.