Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд запретил “киевским бизнесменам” работать на шлаковых отвалах “Днепроспецстали”

[19:00 17 апреля 2006 года ]

Хозяйственный суд Киева 13 апреля текущего года отказал ООО “Регионпромсервис” в пролонгации договора на разработку шлаковых отвалов ООО “Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) в районе Балки Средней и запретил создавать помехи хозяйственной деятельности на этих отвалах.

Как сообщила “Днепроспецсталь”в пресс-релизе в понедельник, ООО “Регионпромсервис” обратилось в суд с иском к ОАО “Днепроспецсталь” о пролонгации договора.

В документе говорится, что суд отменил определение об обеспечении исковых требований.

“Вынесение решения суда в пользу “Днепроспецстали” подтверждает, что притязания “Регионпромсервиса” и его действия на шлаковых отвалах завода противозаконны. У бывших арендаторов нет никаких правовых оснований для осуществления хозяйственной деятельности на участках шлаковых отвалов, которые находятся в собственности ОАО “Днепроспецсталь”, — констатируется в пресс-релизе.

Как сообщалось, представители ООО “Регионпромсервис” 7 апреля и 10 апреля предприняли попытки прорваться на территорию участка №1 шлаковых отвалов, принадлежащих “Днепроспецстали”.

Полигон шлаковых отходов “Балка Средняя” (Запорожье) является местом захоронения отходов “Запорожстали”, “Днепроспецстали”, Запорожского завода ферросплавов и “Запорожкокса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.