Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразилия отменила импортные пошлины на сталь, чтобы сдержать рост цен

[11:18 05 марта 2005 года ]

Бразилия в пятницу сняла импортные пошлины на 15 групп стальных продуктов, чтобы не допустить роста цен на промышленные товары внутри страны из-за подъема цен, сообщает агентство Bloomberg.

Внутренние цены на металл в Бразилии подскочили на 50% за прошлый год.

Бразилия в пятницу отменила пошлины на рулонную и толстолистовую сталь, которые используются в машиностроении. Были также отменены импортные пошлины на листовое олово, использующееся при производстве жестяных банок. Эти изменения касаются всего стального импорта из стран, не входящих в Меркосур. Ранее практически вся сталь, импортируемая из других стран, облагалась пошлинами размером 12-14%.

В прошлом году Cia. Siderurgica Nacional (CSN) и другие ведущие поставщики стали для машиностроительного комплекса Бразилии повысили цены на свою продукцию на 50-80%. В январе этого года CSN повысила цены на некоторые сорта горячекатаной стали на 4%.

В прошлом году стоимость стали в Европе выросла на 35%. Меркосур — это общий рынок, объединяющий Бразилию, Аргентину, Парагвай и Уругвай. В соответствии с договором о создании Меркосур были отменены практически все пошлины на торговлю между странами-членами.

Вместе с тем участники общего рынка имеют право вводить свои собственные пошлины более чем на 100 различных групп товаров из других стран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.