Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Григоришин не теряет надежд вернуть банк “БИГ Энергия”

[09:27 17 апреля 2006 года ]

Руководство банка “БИГ Энергия” считает, что против банка проводится спланированная подрывная акция, и предлагает НБУ разработать специальные меры, которые бы защищали банк от действий рейдеров. Об этом сказано в письме руководства ОАО Банк “БИГ Энергия” Главе Нацбанка Украины, Начальнику Главного Управления НБУ по Киеву и Киевской области, Президенту Ассоциации Украинских банков.

“На различных интернет-сайтах появляется информация о будто бы незаконной деятельности банка… Все публикации носят адресную направленность на конкретную аудиторию: вкладчиков-клиентов банка”, — сказано в письме.

Авторы письма отмечают, что “ни одна из упомянутых статей не содержит доказательного материала, ссылок на документы, а напротив, все они выглядят как целенаправленная “пиар-акция” с четкой целью: подорвать доверие к ОАО Банк “БИГ Энергия”.

В письме также указывается, что распространение негативной информации относительно того или иного банка подрывает его стабильное положение. “Мы понимаем, что в случае успеха эта технология может тиражироваться по банковской системе в целом”, — говорится в письме.

В то же время руководство подчеркивает, что Банк “БИГ Энергия” осуществляет “нормальную, прозрачную деятельность в границах правового поля Украины и абсолютно открыт для любых проверок, предоставления достоверной информации и общения по вопросам его деятельности”.

Под обращением подписались председатель правления банка “БИГ Энергия” Виктор Стеценко и глава наблюдательного совета Александр Сагура.

Напомним, что вкладчики ОАО Банк “БИГ Энергия” в открытом письме обратились к Президенту Украины, Национальному банку и Совету Национальной безопасности и обороны с просьбой о введении в банк временной администрации.

В ответ Банк “БИГ Энергия” распространил заявление, в котором сказано, что никаких претензий со стороны вкладчиков банк не получал, и заявил, что выполняет все необходимые требования и нормативы.

Акционер банка Запорожский кабельный завод также обращался к главе НБУ с просьбой о введении временной администрации в банке. Акционер ссылался на результаты плановой проверки ГНАУ, которые, по его словам, выявили неправомерные действия руководства банка в части уклонения от уплаты налогов, в результате чего налоговой милицией было заведено уголовное дело по факту.

21 марта зампредседателя г-н Кротюк сообщил, что, по его мнению, банк “БИГ Энергия” функционирует в нормальном режиме, однако в банке проходит плановая проверка, после которой будут сделаны соответствующие выводы.

По данным Ассоциации украинских банков, по состоянию на 1 января 2006 года, активы банка “БИГ-Энергия” составили 1013,01 млн. гривен.

По состоянию на 1 января 2005 года акционерами банка “БИГ-Энергия” являлись: завод “Запорожский кабельный завод” (9,99%), Запорожский завод ферросплавов (9,98%), Сумское машиностроительное НПО им. Фрунзе (9,97%), Запорожский кабельный завод (9,96%), компания “Львовоблэнерго” (8,97%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.