Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крюковский вагоностроительный завод выиграл тендер на поставку полувагонов в Беларусь

[08:43 11 июля 2006 года ]

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская обл.) выиграл тендер на поставку 400 серийных полувагонов и 200 вагонокомплектов в Беларусь, сообщили журналистам в пресс-службе предприятия в понедельник.

По данным пресс-службы, из поставленной продукции на заводе в Могилеве будут собирать вагоны.

В пресс-службе сообщили, что в тендере участвовали практически все вагоностроительные заводы СНГ: Уральский вагонзавод, Алтайский вагонзавод, Рузаевский завод (все — РФ), а также “Азовмаш” и Стахановский вагонзавод.

По мнению специалистов завода, предприятие выиграло тендер благодаря высокому качеству и приемлемой цене продукции.

Крюковский вагонзавод выпускает широкую номенклатуру магистральных грузовых вагонов (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части к ним, тележки к железнодорожным вагонам, колесные пары, запчасти для вагонов метро и метрополитенов, дорожно-строительной техники, контейнеров, эскалаторов, изготовление сварочных электродов.

Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. Сейчас предприятие является единственным в СНГ, имеющим налаженное и действующее производство пассажирских и грузовых вагонов.

ОАО “КВСЗ” в 2005 году увеличило чистую прибыль на 77% по сравнению с 2004 годом — до 149,5 млн. грн., а объем производства сократился на 8% — до 1,386 млрд. грн.

Ранее КВСЗ был головным предприятием концерна “Крюковский вагонзавод”, однако в начале текущего года он объявил о ликвидации концерна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.