Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семена Могилевича ждут в ФБР

[17:23 14 декабря 2005 года ]

Уроженец Киева Семен Могилевич (61 год) и уроженец Львова Игорь Фишерман (53 года) попали в в число 13 самых опасных преступников, которых разыскивает Федеральное бюро расследований США. Об этом пишут “Факты и комментарии” (№233 от 14 декабря).

Г-да Могилевич и Фишерман, а также уроженец Новосибирска Анатолий Цура (57 лет) подозреваются в одной из крупнейших афер в истории США.

По информации издания, “речь идет об обмане инвесторов компании YBM Magnex. Ее главный офис находится в штате Пенсильвания, а основная деятельность ведется на территории Канады. Мошенники разработали достаточно сложную систему обмана, которая основывается на двойной бухгалтерии и взяточничестве. Инвесторы понесли убытки, превышающие в общей сложности 150 миллионов долларов! Практически всю эту сумму Могилевич, Фишерман и Цура положили в свои карманы, пока работали в руководстве компании”.

“Обман раскрылся в 1998 году, обвинения же против исчезнувших из поля зрения полиции “бизнесменов” были выдвинуты в 2003-м. ФБР полагает, что подозреваемые могли вернуться в Европу. По некоторым данным, Цура проживает в Будапеште, куда приехал по российскому паспорту, хотя у него есть и американский. Все трое вооружены и чрезвычайно опасны, утверждает ФБР. Могилевич, предположительно, несколько раз менял фамилию, вступая в брак, а потом оформляя развод. Свои деньги он частично вложил в сеть ночных клубов в Будапеште и Праге”, — пишет газета.

Как сообщал ранее бывший глава СБУ Александр Турчинов, г-н Могилевич является крупным акционером ОАО “Росукрэнерго” — посредника “Газпрома” в поставках газа в Украину, компании, через которую проворачивались противоправные сделки по газу во времена правления Леонида Кучмы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.