Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховный суд принял к рассмотрению кассацию “Приднепровья” в деле об отмене приватизации НЗФ

[16:35 30 ноября 2005 года ]

Верховный суд Украины принял к рассмотрению кассационную жалобу промышленно-финансового консорциума (ПФК) “Приднепровье” на решение Высшего хозяйственного суда Украины от 26 августа о признании незаконной приватизации 50%+1 акция ОАО “Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ, Днепропетровская обл.).

“Позавчера Верховный суд Украины наконец принял нашу апелляцию к рассмотрению. Три месяца ее принимали”, — сказал совладелец “Приднепровья”, народный депутат Виктор Пинчук на пресс-конференции в Киеве в среду.

В пресс-службе Верховного суда подтвердили, что дело “затребовано и допущено к рассмотрению в Судебной палате по административным делам Верховного суда по исключительным обстоятельствам”.

Как отметил г-н Пинчук, продолжение судебного спора препятствует развитию предприятия. “С учетом всей этой неопределенности нам сложно принимать на себя какие-то дальнейшие повышенные обязательства. Я прошу, давайте, нужно внести определенность. Сегодня мы находимся в ситуации, когда нас просто как бы подвесили и еще делаются какие-то заявления”, — подчеркнул депутат.

Он еще раз заявил, что инициирует подписание мирового соглашения, и отметил, что с таким же предложением обратились к руководству страны трудовой коллектив НЗФ и часть жителей Никополя.

На счету “Приднепровья” в настоящее время находится около 73% акций НЗФ. Более 25% акций контролируют компании, связанные с ПриватБанком (Днепропетровск).

Высший хозяйственный суд Украины 26 августа признал незаконной приватизацию 50%+1 акция НЗФ. Консорциум подал жалобу на это решение в Верховный суд Украины. Однако 8 сентября тот отказался возбуждать кассационное производство по делу, после чего консорциум подал ее повторно.

В сентябре президент Украины поручил Генеральной прокуратуре и Министерству юстиции обеспечить законную передачу госпакета акций НЗФ Фонду госимущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.