Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганск будет дружить с Африкой

[09:04 16 августа 2006 года ]

Луганск заинтересован в сотрудничестве с представителями Южно-Африканской Республики (ЮАР). При этом одним из первых шагов по сближению территорий станет то, что Луганск и один из городов ЮАР станут городами-побратимами. Об этом шла речь сегодня в ходе встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла ЮАР в Украине Аштраф Сентсо с Луганским городским головой Сергеем Кравченко.

“Между Украиной и Южно-Африканской Республикой сложились хорошие политические отношения, но мы хотим развивать и экономическое сотрудничество. Например, в нашей стране есть компании, которые применяют технологии добычи газа из угля. Также нам интересно сотрудничество и в других сферах”, — отметил Посол ЮАР, которого цитируют в пресс-службе Луганского городского совета.

В свою очередь городской голова заявил: “Сегодня наш город открыт для инвестиций. Главная задача городской власти — создание рабочих мест. Мы заинтересованы в развитии отношений, если ваш бизнес придет в Луганск, мы готовы к сотрудничеству”.

По словам С.Кравченко, сегодня инвесторов из ЮАР может привлечь строительство. Речь идет и о жилье, и о таких объектах социальной инфраструктуры, как, например, строительство крупных магистралей или международного терминала. “У Луганска выгодное расположение. Во первых, мы находимся недалеко от границы с Россией, во вторых, самолетам, которые летят в Африку, США, Китай удобно делать дозаправку именно в нашем городе. Поэтому мы готовы вести переговоры с вашими компаниями и обсуждать обоюдовыгодные предложения”, — добавил С.Кравченко.

В ходе встречи обсуждался также вопрос визита Луганской делегации в ЮАР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.