Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия переживает замедление темпов роста в трубопрокатной промышленности

[14:02 15 сентября 2007 года ]

Стремительный рост в трубопрокатной промышленности остановился, пишет ИА “AK&M”. Агентство отмечает, что в 2007 году отмечается снижение спроса на трубы со cтороны газопромышленного комплекса.

По данным AK&M по итогам 7 месяцев текущего года отгрузка труб Газпрому была почти на 15% ниже, чем за этот же период прошлого года. Спрос на трубы сейчас формируется за счет Транснефти, а также строительного комплекса.

Выксунский металлургический завод, темпы роста производства труб большого диаметра которого в последние годы характеризовались двузначными цифрами, в июле увеличил их выпуск всего на 7%. В группе ЧТПЗ в июле отгрузка труб выросла всего на 2% по сравнению с июлем прошлого года. В Трубной металлургический компании из четырех заводов более-менее высокие темпы роста демонстрирует только Волжский трубный завод. Причиной снижения темпов роста в отрасли можно считать частичное затоваривание рынка: складские запасы труб в июле выросли относительно июня на 7.3%, а кроме того — нарастающий импорт данной продукции. Согласно данным Росстата, импорт стальных труб в России в I полугодии 2007 года относительно аналогичного периода прошлого года увеличился почти в полтора раза.

Отметим, что по данным MetalTorg.ru, основанным на анализе железнодорожной статистики, объемы отгрузок труб (без учета импорта) за 7 мес. 2007 г в адрес предприятий Газпрома по сравнению с прошлогодним показателем возросли на 26,4%. Июльские объемы превысили июньские на 33,2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.