Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mittal Steel снова интересуется “Криворожсталью”

[10:20 31 января 2005 года ]

Mittal Steel, находящаяся в процессе создания крупнейшей в мире сталелитейной компании, по-прежнему заинтересована в покупке крупнейшего украинского металлургического комбината "Криворожсталь", итоги приватизации которого сейчас оспариваются в суде.

"Мы по-прежнему заинтересованы в покупке компании в рамках нашей стратегии по выходу на позиции ведущего мирового производителя стали", — сказал Bloomberg финансовый директор Mittal Адитья Миттла, сын владельца компании Лакшми Миттала.

Как сообщалось, компания Mittal, объединившись с U. S. Steel, учавствовала в конкурсе по продаже "Криворожстали"  и предлагала за предприятие 1,5 млрд. долларов.

Новый президент Украины Виктор Ющенко и и. о. премьер-министра Юлия Тимошенко заявили о необходимости пересмотра итогов конкурса по продаже "Криворожстали" в связи с антиконкурентными условиями приватизации, что привело, по их мнению, к значительному занижению цены сделки.

На прошлой неделе Печерский районный суд Киева запретил консорциуму "Инвестиционно-металлургический союз" отчуждать приобретенные на приватизационном конкурсе 93,02% акций "Криворожстали" в обеспечение иска физических лиц, которые подали иск о нарушениях в ходе конкурса.

Mittal сейчас готовится купить также польский сталелитейный комбинат Huta Czestochowa и намерена участвовать в тендере на чешский Vitkovice Steel.

Как было объявлено в прошлом году, сталелитейная Ispat International NV купит LNM Нolding NV и затем объединится с американской International Steel Group, образовав крупнейшую в мире компанию по производству стали Mittal Steel Company NV.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.