Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте Mittal Steel увеличила прибыль вдвое

[16:20 26 апреля 2005 года ]

Mittal Steel, которая в этом месяце обогнала Arcelor и стала крупнейшей в мире сталелитейной компанией, более чем вдвое увеличила чистую прибыль в первом квартале благодаря повышению цен и приобретению активов в Польше, сообщает агентство Bloomberg.

Чистая прибыль компании выросла до 1,1 млрд. долларов, или 1,78 доллара в расчете на акцию по сравнению с 539 млн. долларов (83 цента) за аналогичный квартал предыдущего года. За тот же период выручка подскочила на 55% — до 6,4 млрд. долларов.

Цены на сталь поднимаются на фоне ускорения роста мировой экономики, особенно экономики Китая, что позволило сталелитейным компаниям существенно увеличить прибыль.

"Второй квартал не будет таким хорошим, как первый", — заявил аналитик HSBC Securities Жюльен Онийон. По прогнозу Mittal Steel, операционная прибыль на тонну произведенной стали снизится до 25 долларов с 30 долларов в прошлом квартале.

Прибыль Mittal совпала с прогнозом Ж. Онийона, однако выручка оказалась ниже прогноза в 6,7 млрд. долларов.

Mittal Steel была образована в прошлом году в результате слияния Ispat International NV и LNM Holdings NV. В настоящее время компания ведет операции в 14 странах мира и имеет производственный мощности по выпуску 60 млн. тонн стали в год, или 6% от общемирового производства.

Амбициозный план Mittal Steel — увеличить объем производства до 100 млн. тонн стали в год посредством новых приобретений. Arcelor в настоящее время производит около 40 млн. тонн стали в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.