Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургам рекомендуют снизить объемы производства из-за нехватки кокса и ЖРС

[12:32 12 января 2005 года ]

С рекомендацией снизить в нынешнем году плановый показатель объема производства чугуна с 34,4 до 32,8 млн. тонн обратилось к отечественным металлургам Министерство промышленной политики Украины

Как пояснил такой шаг на совещании с представителями ГМК в Днепропетровске заместитель министра промышленной политики Украины Анатолий Федяев, на это настраивает дефицит железнодорожных вагонов и железорудного сырья. По его мнению, плановый показатель объема производства чугуна в 32 млн. тонн более реален, чем тот, который предлагают металлурги. Но даже при таком снижении объемов производства чугуна украинские металлурги будут испытывать дефицит железорудного сырья.

Руководство объединения "Металлургпром" отмечает, что, согласно технологически обоснованным нормам, дефицит ЖРС в этом году составит 7,6 млн. тонн, в том числе 3,8 млн. тонн концентрата и 3,3 млн. тонн окатышей. Если же брать за основу установленные металлургам нормы, то объем недостающего сырья снизится до 3,7 млн. тонн. При этом генеральный директор “Металлургпрома” Василий Харахулах считает порочной существующую практику навязывания металлургам тех или иных норм расхода сырья и металлолома. В то же время, как сообщалось, железорудное сырье на мировом рынке будет дорожать.

Как сообщалось, прирост стоимости железной руды за год может стать максимальным за последние 25 лет. Согласно мнению западных аналитиков, рост цен на руду вызван главным образом увеличением объемов производства сталепродукции в Китае.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.