Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин поручил Минпромполитики уточнить баланс металлургического сырья

[17:10 16 июня 2005 года ]

Кабинет Министров поручил Министерству промышленной политики совместно с промышленным объединением "Металлургпром", ассоциациями "Укррудпром", "Укркокс" и предприятиями горно-металлургического комплекса Украины уточнить баланс металлургического сырья на второе полугодие 2005 года.

Такое поручение зафиксировано в протокольном решении, принятом на заседании Кабмина в четверг при рассмотрении вопроса об обеспечении стабильной работы ГМК в условиях ухудшения конъюнктуры на внешнем рынке.

В частности, Кабмин поручил уточнить баланс производства и поставок металлургического сырья (прежде всего, железорудного сырья и кокса) с учетом возможных изменений в производстве металлургической продукции из-за сокращения спроса на металл на внешних рынках.

Первоначально предполагалось поручить уточнить баланс сырья до середины июля, однако премьер-министр Юлия Тимошенко настояла, чтобы эта работа была сделана в течение недели.

Одновременно Кабмин поручил владельцам металлургических предприятий обеспечить в полном объеме капитальные вложения в их техническое переоснащение в размерах не менее 25 долларов на тонну стали.

Как сообщалось, в мае из-за ухудшения ситуации на мировом металлургическом рынке украинские металлургические предприятия стали сокращать производство продукции.

В частности, сокращение объемов выплавки чугуна в Украине в мае составило 9% в сравнении с мартом — с 89 до 81 тыс. тонн в сутки (с 2682 до 2514 тыс. тонн), в июне ожидается сокращение производства до 2,2 млн. тонн.

В соответствии с утвержденным балансом, в 2005 году металлургическим предприятиям Украины рекомендуется произвести 32,8 млн. тонн чугуна, 40,4 млн. тонн стали и 34,9 млн. тонн общего стального проката.

В январе-мае 2005 года Украина произвела 13,569 млн. тонн чугуна, 16,7 млн. тонн стали и 14,566 млн. тонн общего проката.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.