Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-мае ММК им. Ильича увеличил производство готового проката на 5,6%

[15:05 07 июня 2005 года ]

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (ММК им. Ильича, Донецкая обл.), по оперативным данным, в январе-мае текущего года увеличил выпуск готового проката на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 2365 тыс. тонн.

Как сообщил представитель предприятия, производство стали увеличилось на 3,24% — до 2936 тыс. тонн, чугуна — на 1,2%, до 2168 тыс. тонн, агломерата — на 5,6%, до 5941 тыс. тонн, стальных труб — на 42,3%, до 32,3 тыс. тонн.

В мае предприятие произвело 465 тыс. тонн готового проката, 595 тыс. тонн стали, 447 тыс. тонн чугуна, 1200 тыс. тонн агломерата и 7,2 тыс. тонн труб.

В прошлом месяце Криворожский железорудный комбинат (КЖРК) поставил на ММК им. Ильича 202,2 тыс. тонн аглоруды (план — 200 тыс. тонн), ГОК "Сухая Балка" — 3,8 тыс. тонн (0), другие поставщики — 38,1 тыс. тонн (40 тыс. тонн). Кроме того, Ингулецкий ГОК поставил комбинату 475,9 тыс. тонн железорудного концентрата (500 тыс. тонн), Центральный ГОК — 49,6 тыс. тонн (100 тыс. тонн), Северный ГОК — 110,1 тыс. тонн (40 тыс. тонн).

Кроме того, по оперативным данным, в мае на предприятие поставлено 67,6 тыс. тонн металлолома, что составило 85% расчетной потребности. При этом по состоянию на 1 июня на предприятии находилось в запасе 22 тыс. тонн металлолома.

Согласно балансовому распределению, в июне КЖРК должен поставить на ММК им. Ильича 200 тыс. тонн аглоруды. Кроме того, запланированы поставки 500 тыс. тонн железорудного концентрата с ИнГОКа, 90 тыс. тонн с ЦГОКа и 50 тыс. тонн с СевГОКа.

Согласно плану, в июне Новотроицкое рудоуправление поставит 80 тыс. тонн известняка и Комсомольское РУ — 240 тыс. тонн.

Как сообщил на пресс-конференции в конце прошлого месяца председатель правления ЗАО "Ильич-Сталь”, председатель правления меткомбината Владимир Бойко, в последнее время наблюдается насыщение рынков металлопродукцией, поэтому заказы на нее уменьшаются.

"Что касается нашего комбината, то ситуация нормальная, мы продолжаем работать. Сейчас остановлен на капитальный ремонт конвертерный цех — по графику этот ремонт рассчитан на 120 суток, но я думаю, мы справимся за 90. В конце мая останавливаем вторую домну на капитальный ремонт с реконструкцией", — констатировал В. Бойко.

При этом он констатировал, что ухудшение мировой конъюнктуры в первую очередь отразилось на производителях заготовки, катанки, арматуры: в настоящее время в портах скопилось около 500 тыс. тонн заготовки, которую не могут продать даже по 300 долларов за тонну, в то время как двумя месяцами раньше она продавалась по 420 долларов за тонну.

Глава правления добавил, что он встречался с президентом Украины и обсуждал ситуацию в металлургии, в частности, выступая за необходимость проведения переговоров на международном уровне, "чтобы мы вышли на американский или канадский рынок".

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” — одно из крупнейших металлургических предприятий Украины, имеющее полный производственный цикл. Специализируется на производстве листового проката, железорудного агломерата, передельного чугуна, литых и катаных слябов, бесшовных и сварных труб и газовых баллонов. Комбинат является монополистом по производству оцинкованного холоднокатаного листа.

Предприятие экспортирует продукцию более чем в 50 стран мира.

90,4101% акций ОАО “ММК им. Ильича” принадлежит ЗАО "Ильич-Сталь" (Мариуполь).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.