Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские рынки длинномерного проката и лома демонстрируют незначительный рост

[11:06 12 августа 2005 года ]

Европейские рынки плоского проката стабилизировались на низком ценовом уровне. Импортеры сообщают о незначительном повышении цен на горячекатаные рулоны по сентябрьским контрактам.

Трейдер из Нидерландов сообщил 10 августа, что он импортировал горячекатаные рулоны из третьих стран в Западную Европу (CFR) по цене 350-380 евро за тонну, что незначительно выше 320-350 евро за тонну в конце июля. По его словам, “рынок плоского проката достиг низшей точки. Тем временем мы сталкиваемся с ростом цен на длинномерный прокат, цены на лом также растут, и скоро за ними последуют цены на заготовку и конечную продукцию. Но спрос остается достаточно спокойным и не видно признаков роста активности в IV квартале в связи с тем, что в Европе традиционно не покупают значительные объемы продукции ближе к концу года, так как переговоры о годовых контрактах проходят как раз в последнем квартале”.

Спрос на холоднокатаные рулоны остается вялым. У голландского трейдера были предложения от покупателей о продаже холоднокатаных рулонов по 440 евро за тонну CFR Западная Европа, но он считает, что наиболее приемлемая цена — не менее 460-480 евро за тонну.

Импортная цена холоднокатаных рулонов при поставке в ЕС из третьих стран по состоянию на 10 августа держалась на уровне 420-460 евро за тонну (CFR), тогда как оцинкованных рулонов — 470-500 евро за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.