Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Макеевский МК выставлен на продажу

[16:01 20 января 2005 года ]

Государственное учреждение "Агентство по вопросам банкротства" выставило на торги имущество Макеевского металлургического комбината (Донецкая область) по стартовой цене 12,025 миллиона гривен. Об этом говорится в сообщении Агентства по вопросам банкротства.

На продажу выставлено 580 объектов, в том числе автотранспорт (легковой и грузовой), автопогрузчики, бульдозеры, тепловозы и вагоны, здания и сооружения, металлоконструкции, оборудование (в том числе специализированное металлургическое), запчасти, инструменты, компьютерная техника.

Объекты продажи большей частью разукомплектованы, требуют капитального ремонта или подлежат списанию.

Заявки на участие в торгах принимаются до 11 февраля, торги состоятся 21 февраля в Макеевке.

Напомним, что компания "Смарт-групп" (Днепропетровск) принимает участие в санации Макеевского металлургического комбината, в частности, аффилированные со "Смарт-групп" компании в октябре приобрели 25%+1 акцию компании "Макеевсталь", созданной для санации Макеевского комбината.

2003 год Макеевский меткомбинат закончил с убытком 381,744 миллиона гривен, увеличив чистый доход на 33,7% по сравнению с 2002 годом до 808,592 миллиона гривен.

Справка “Укррудпрома”

74,99% ЗАО "Макеевсталь" принадлежит дочерней компании Макеевского МК "Металлург" (Макеевка), 24,99% — компании Demionio Investments Ltd. (Британские Виргинские острова).

На 31 декабря 2003 года Demionio Investments Ltd. являлась акционером Ингулецкого горно-обогатительного комбината, владея 7,223% его акций.

В соответствии с планом санации Макеевского меткомбината, "Макеевсталь" передала свое имущество в аренду комбинату и создала совместно с ним второе ЗАО — "Макеевский металлургический завод", куда внесено имущество "Макеевстали" и Макеевского меткомбината.

Макеевский меткомбинат взял в аренду имущество "Макеевского металлургического завода", позднее его работники будут переведены на работу в ЗАО "Макеевский МЗ".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.