Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Магнитка отказалась от приобретения Полтавского ГОКа

[16:50 14 июля 2005 года ]

АО "Магнитогорский металлургический комбинат" продолжает искать источники железорудного сырья.

Как заявил журналистам в четверг гендиректор ММК Геннадий Сеничев, в мае-июне у комбината возникли проблемы с поставками сырья от ряда российских предприятий и казахстанского ССГПО, поэтому ММК был вынужден искать альтернативные источники сырья. При этом он отметил, что переговоры с ССГПО по поставкам руды продолжаются.

Г. Сеничев сообщил, что в настоящее время комбинат получает сырье с "Карельского окатыша", Качканарского и Коршуновского ГОКов и Полтавского ГОКа. Кроме того, у ММК есть контракт на пробную поставку 40 тыс. тонн сырья из Ирана. Из них 7,5 тыс. тонн уже получено, сказал он.

Как отметил, в свою очередь, и.о. коммерческого директора предприятия Иван Захаров, иранская руда по содержанию железа достаточно хорошая, однако содержит много фосфора.

Отвечая на вопрос о возможности покупки Полтавского ГОКа, Г. Сеничев сказал, что переговоры с владельцами ГОКа на эту тему велись, однако, "скорее всего, акционеры не сошлись в предложениях".

Гендиректор также отметил, что Магнитка готова участвовать в конкурсах и аукционах на разработку российских месторождений железных руд, но при этом он не уточнил, каких и когда.

Говоря о возможности покупки новых месторождений коксующихся углей и.о. директора по интеграции ММК Михаил Буряков отметил, что комбинат уже имеет лицензию на разработку месторождения "Куринское" и собирается строить там обогатительную фабрику, "и этих углей вполне достаточно для наших нужд".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.