Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Бойко: в приватизации ММК им. Ильича участвовало более 100 тыс. человек

[15:21 11 апреля 2005 года ]

“Михаилу Поживанову в свое время не удалось осуществить свою цель — выкупить комбинат им. Ильича и “Азовсталь”, отсюда и ненависть к нашему предприятию”, — заявил на пресс-конференции в Мариуполе руководитель комбината им. Ильича Владимир Бойко.

“За четыре года мэрства в Мариуполе он сумел скупить и подмять под себя, вернее под фирму “Миал”, которая, кстати, расшифровывается как Михаил Александрович, все, что только мог. Кинотеатр, гостиницы “Спартак” и “Строитель”, Центральный универмаг, огромное количество магазинов. В то время он стремился получить наиболее лакомый кусок — влезть в еще не приватизированные на тот момент мариупольские металлургические заводы, но у него не получилось”, — прокомментировал ситуацию с обращением Михаила Поживанова в Конституционный суд о незаконности приватизации комбината им. Ильича Владимир Бойко.

”Он смог сегодня убедить 45 народных депутатов в том, чтобы подать заявку в Конституционный суд на предмет законности приватизации нашего предприятия. Нет вопросов, пусть проверяют. Я только одно не могу понять — как суд сможет принять такое решение? Ведь это нарушит сами устои частной собственности в Украине. Если он примет такое решение, то получится, что вся приватизация в стране проводилась незаконно. Если учесть, что в приватизации комбината участвовало более 100 тыс. человек, то в каком другом тогда случае можно вообще говорить об открытых конкурсах. Вот там, где проходили закрытые конкурсы, там и надо сегодня разбираться”, — считает руководитель комбината им. Ильича.

Сегодня, по информации В. Бойко, на руководимом им предприятии работают более 80 тыс. человек, большинство из которых имеют свою долю в имуществе предприятия. “На четыре года, прошедших с момента выкупа завода, была проведена такая работа в социальной сфере, которую, наверное, не делало ни одно предприятие”, — считает Владимир Бойко. Он также напомнил, что лишь в прошлом году комбинат им. Ильича совместно с Комсомольским рудоуправлением заплатил государству 1 млрд. 960 млн. грн. налогов. “А если считать с момента приватизации предприятия, то получится, что предприятие уплатило в бюджет налогов больше, чем все остальные вместе взятые металлурги, в том числе и “Криворожсталь”, — сообщил Владимир Бойко.

“Я понимаю, что мы были и остаемся костью в горле для многих представителей власти. Но я на высказывания подобные, тем, что делает сегодня Поживанов, просто не обращаю внимания. Я вас уверяю, что, если бы в Мариуполе сегодня были проведены выборы, то он не получил бы одно процента. Люди помнят как он нахозяйничал в городе во время своего мэрства”, — заключил тему реприватизации металлургического гиганта Владимир Бойко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.