Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах: спорные итоги приватизации должны пересматриваться только в правовом поле

[14:26 25 июня 2005 года ]

Спорные итоги приватизации должны пересматриваться исключительно в правовом поле и окончательное решение должен принимать суд, считает первый вице-премьер Украины Анатолий Кинах

"Есть список проблемных вопросов приватизации ряда предприятий. И каждый из них должен рассматриваться в четком соответствии с законодательной процедурой. Иного подхода быть не должно — только верховенство закона. Только суд может дать окончательный результат. В том числе, там, где это возможно, решать на основании мировых соглашений", — сказал А. Кинах журналистам в субботу.

По его словам, общий список предприятий, подлежащих приватизации, к которым есть претензии со стороны властей, состоит из незначительного числа объектов.

"Речь идет об ограниченном списке предприятий. Два-три десятка — не более", — констатировал первый вице-премьер,

При этом, по его словам, по ряду объектов намечается заключение мирового соглашения.

"Сейчас по этим вопросам работаем спокойно, нормально. По "Криворожстали" есть промежуточные результаты. Мы рассмотрели ситуацию по северодонецкому "Азоту". Там намечается хороший вариант мирового соглашения, когда инвестор добровольно соглашается, чтобы у государства был контрольный пакет акций. Сейчас идет поиск вариантов. Ривненский "Азот" — рассмотрели технико-экономическую и правовую составляющую. Инвестор выполняет инвестобязательства. Ради Бога, работайте и работайте успешно", — сказал А.Кинах.

По его мнению, процессы пересмотра спорных итогов приватизации могут быть проходить без вреда для инвестиционного имиджа Украины, если представители власти будут воздерживаться от использования их в политических целях.

"Главное, без эмоциональных политических заявлений. Чтобы это не превращались в политический PR, попытку получить какие-то личные или другие дивиденды", — отметил А.Кинах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.