Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле предприятия Луганской области увеличили объемы производства на 7,6%

[10:33 18 августа 2006 года ]

Промышленные предприятия Луганской области в июле текущего года увеличили производство продукции на 7,6% (по сравнению с июнем). Рост темпов производства показали 53,3% предприятий, сокращение — 39,5%, простаивали в прошлом месяце — 7,2%.

Как сообщили в пресс-службе Луганской областной государственной администрации, увеличение объемов производства отмечалось по всем направлениям промышленной деятельности: в производстве и распределении электроэнергии (на 19,7%), в добывающей (на 10,4%) и отделочной промышленности (на 6,7%). По сравнению с июлем прошлого года прирост объемов продукции составил 7,8%, в том числе в производстве и распределении электроэнергии — 36,4%, отделочной промышленности — 7,3%, добывающей промышленности — 6,1%.

Увеличение объемов промышленной продукции получено в 9 городах и 8 районах области. Так, существенного прироста достигли предприятия Стаханова (25,1%), Краснодона (17%), Антрацита (15,8%), Алчевска (11,4%), а также Антрацитовского района (198,2%), Сватовского (85,7%), Краснодонского (39%), Попаснянского (29,9%), Словяносербского (24,1%), Перевальского (14,3%), Меловского районов (10,1%).

За январь-июнь 2006 года предприятиями Луганской области реализовано промышленной продукции (работ, услуг) на 18,9 млрд.грн. Наибольшая доля реализованной продукции приходится на предприятия по производству кокса и продуктов нефтепереработки — 36,6%, металлургии и обработки металла — 20,4%, по добыче энергетических материалов — 12,2%, производству и распределению электроэнергии, газа и воды — 11,2%. В целом в текущем году по объемам реализованной продукции Луганская область занимает 3 место (после Донецкой и Днепропетровской областей) в Украине, ее доля составляет 9,1%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.