Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валерий Коновалюк: Ахметов не уедет из Украины

[17:10 21 апреля 2005 года ]

Народный депутат Украины Валерий Коновалюк заявляет, что известный бизнесмен Ринат Ахметов не собирается покидать Украину.

Отвечая на вопрос, собирается ли Р. Ахметов покинуть Украину, В. Коновалюк в интервью журналистам в четверг сказал: "Абсолютно нет. У него семья здесь находится, все друзья, люди, которые его поддерживают, поэтому я не думаю, что на этом сегодня нужно как-то заострять внимание".

В. Коновалюк подчеркнул, что для него важно, чтобы в Украине все могли чувствовать защиту закона. "Не бывает такого, чтобы закон к разным людям применялся неодинаково", — сказал он.

Комментируя ситуацию, когда правоохранительные органы вызывают через прессу известных людей на беседы, В. Коновалюк сказал, что это делается для того, чтобы отвлечь внимание людей от проблем.

"Это попытка увести общественное внимание от сегодняшних проблем, которые есть в нашей жизни, экономике и социальной политике", — отметил В. Коновалюк. "Мне просто не нравится тот цирк, который происходит сегодня. В любой цивилизованной стране недопустимо, когда повестка вручается публично", — добавил он.

При этом В. Коновалюк отметил, что публичность должна быть при рассмотрении дел на судебных процессах.

Как сообщалось, по некоторым данным Р. Ахметов находится за границей. Компания System Capital Management подтвердила, что ее президент находится в зарубежной командировке, однако не намерена комментировать его местонахождение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.