Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Миноритарии Arcelor смогут продать свои акции Лакшми Митталу до середины ноября

[12:34 08 августа 2006 года ]

Миноритарии Arcelor SA смогут предъявить свои акции к выкупу Mittal Steel в период с 18 августа по 17 ноября, говорится в сообщении Mittal.

Ранее в рамках оферты, которая действовала до 13 июля, свои акции Mittal продали владельцы 91,88% уставного капитала Arcelor.

Владельцы оставшихся 8% акций Arcelor могут предъявить их к выкупу по той же цене — 40,4 евро за ценную бумагу.

Если в период действия новой оферты доля Mittal в Arcelor достигнет 95%, предложение о выкупе акций согласно законодательству Люксембурга о ценных бумагах трансформируется в требование.

Mittal впервые выставила оферту на покупку Arcelor в январе, предложив за компанию 18,6 млрд. евро. Менеджмент и совет директоров Arcelor выступили против слияния с Mittal и не изменили своей позиции даже после того, как компания Л.Миттала в мае увеличила предложение до 25,8 млрд. евро.

На роль дружественного покупателя, сделка с которым защитит компанию от поглощения со стороны Mittal, Arcelor пригласила Алексея Мордашова, основного владельца “Северстали” (РТС: CHMF). Однако акционеры Arcelor не согласились ни с первым, ни со вторым вариантом соглашения с А.Мордашовым. В итоге 25 июня совет директоров компании единогласно поддержал слияние с Mittal Steel. Накануне совета Mittal во второй раз увеличила свою оферту — до 40,44 евро за акцию ($32,2 млрд. за всю компанию).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.