Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне производство титановых труб уменьшилось на 5,6%

[09:03 09 августа 2006 года ]

Трубные предприятия Украины, входящие в объединение “Укртрубопром” (Днепропетровск), в январе-июне текущего года снизили производство труб из сплавов на основе титана на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 127 тонн.

Об этом сообщили в Министерстве промышленной политики.

По данным министерства, в первом полугодии ЗАО “Никопольская трубная компания” увеличила выпуск титановых труб на 41,9% — до 22 тонн, ЗАО “Никопольский завод стальных труб “ЮТиСТ” — на 15%, до 52 тонн, госпредприятие “Никопольский трубный завод” — на 8,7%, до 2,5 тонны.

Вместе с тем ЗАО “Трубный завод “ВСМПО-Ависма” (бывшее ЗАО “Завод “СЕТАБ-Никополь”) снизило выпуск продукции на 29,5% — до 50,5 тонны.

В конце 2005 года корпорация “ВСМПО-Ависма” (РФ) получила контроль над украинским производителем титановых труб ЗАО “Завод “СЕТАБ-Никополь”. По данным корпорации, 2 ноября она приобрела 100% акций ООО Сarl. Еdblom. Тitan АВ (Швеция), которой принадлежало 50,1% акций ЗАО “Завод “СЕТАБ-Никополь”, созданного в рамках реструктуризации Никопольского пивденнотрубного завода (НПТЗ, Днепропетровская обл.).

Мощности ЗАО позволяют производить 360 тонн холоднодеформированных и 200 тонн горячедеформированных труб из сплавов титана в год. Основные поставки трубных заготовок осуществляет АО “ВСМПО” (РФ), крупнейший мировой производитель полуфабрикатов и изделий из титана и его сплавов.

Правительство Украины в 1999 году утвердило распоряжение о реструктуризации НПТЗ, на момент принятия решения о реструктуризации фактически находившегося в состоянии банкротства.

В начале 2001 года на базе трубосварочного цеха №5 НПТЗ была создана новая компания ЗАО “СЕТАБ-Никополь”, учредителями которой стали ОАО “НПТЗ” и шведская компания CETAB/Carl.Edblom.Titan AB (”дочка” шведской CETAB/Carl.Edblom. Trade AB) с соотношением долей в ЗАО 49,8% и 50,1% соответственно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.