Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mittal Steel рекомендует ИСД воздержаться от неуместных комментариев

[09:25 18 ноября 2005 года ]

Главный исполнительский директор Mittal Steel Europe Роланд Баан (Roeland Baan) посоветовал украинской корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) сосредоточиться на ведении своего собственного бизнеса вместо того, чтобы распространять недостоверную информацию о других компаниях.

Именно так представитель Mittal Steel отреагировал на заявления ИСД относительно приватизации Polski Huty Stali.

“Мы признаны в мире благодаря тому, чего достигли в металлургической отрасли. И ни одна компания, которая работает в этой отрасли не может конкурировать с тем, чего нам удалось достичь за последние 20 лет”, — заявил г-н Баан.

По его словам, Mittal Steel старается формировать будущее мировой металлургической промышленности и создавать действительно стабильную отрасль, а сопутствующие комментарии ИСД направлены исключительно на создание некорректной полемики о Mittal Steel в средствах массовой информации. Баан заявил также, что непрерывность комментариев ИСД “начинает просто надоедать”.

“При покупке Polski Huty Stali мы заплатили рыночную цену, которая, по нашему мнению, была объективной на момент приобретения. Приватизационный тендер был прозрачным, честным и открытым соревновательным процессом между Mittal Steel и US Steel. Мы предложили пакет, который наиболее отвечал требованиям тендера, а потому победили”, — пояснил он.

При этом г-н Баан назвал US Steel профессиональной организацией, которая признала свое поражение с честью, пожелала успеха Mittal Steel и отошла.

“Если ИСД проявляет такой интерес и утверждает, что они готовы заплатить больше, то чего же они в свое время этого не сделали? Очень легко делать такие наглые заявления после того, как они увидели, что нам удалось восстановить завод и сделать его успешным бизнес-проектом”, — заявил г-н Баан.

Что касается заявления ИСД о невыполнении компанией Mittal Steel условий тендера Polski Huty Stali, то представитель Mittal Steel подчеркивает, что реальные инвестиции в Polski Huty Stali превышают сумму в 2,4 млрд. польских злотых (свыше 703 млн. долларов), согласованную при покупке. По его словам, эти инвестиции обеспечат Польшу самыми современными мощностями в Европе для производства высококачественного листового проката для автомобильного сектора.

Ранее в прессе появился комментарий представителя ИСД в Польше Яцека Ленського по поводу приватизации Polski Huty Stali. Он подтвердил, что ИСД интересуется польским предприятием и имеет возможность купить его в случае повторной приватизации, которую он не исключает, поскольку предыдущая приватизация “имела странный характер и даже прокуратура интересуется ходом этой приватизации, ее правомерностью”.

“Я могу со всей ответственностью сказать, что если бы такое на самом деле произошло, то ИСД участвовал бы в таком тендере и предложил бы лучшую цену, чем ее предложил Mittal Steel, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.