Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Mittal Steel Кривой Рог” увеличил штатную численность персонала до 58,249 тыс. человек

[11:05 02 марта 2006 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат (КГМК) “Mittal Steel Кривой Рог” опровергает слова лидера партии “Регионы Украины” Виктора Януковича о намерении собственников предприятия сократить число работников комбината и отказаться от закупок сырья в Украине. Об этом компания сообщила в пресс-релизе в среду.

В документе напоминается, что 24 февраля г-н Янукович, выступая в прямом эфире ТРК “Украина”, сделал ряд заявлений относительно деятельности ОАО “Mittal Steel Кривой Рог”. В частности, по его словам, новый собственник “Криворожстали” начал сокращать количество работающих на предприятии и прекратил это делать только перед выборами в Верховную Раду. Кроме того, г-н Янукович заявил, что в настоящее время предприятие отказывается закупать сырье в Украине и ввозит его из-за границы.

“Эти утверждения не соответствуют действительности”, — говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба также приводит данные официальной отчетности “Mittal Steel Кривой Рог” о численности персонала, направленные в Фонд госимущества (ФГИ) Украины, согласно которым, по состоянию на 1 июля 2005 года количество рабочих мест на предприятии составляла 35,003 тыс., а на 1 февраля 2006 года этот показатель увеличился до 36,201 тыс.

“Сокращение рабочих мест и разрыв трудовых соглашений с работниками предприятия по инициативе уполномоченного собственником органа, за исключением увольнения на основании пунктов 2 и 6 ст. 40 Кодекса законов о труде Украины (КЗОТ), или осуществления работником действий, по которым законодательство предусматривает увольнение на основании пунктов 3, 4, 7 и 8 ст. 40 и ст. 41 КЗОТ, не проводились”, — подчеркивается в документе.

При этом констатируется, что штатная численность персонала, по состоянию на 1 июля 2005 года, составляла 57 159 чел., в то время как на 21 февраля 2006 г. — 58 249 чел. Таким образом, отмечает пресс-служба, штатная численность персонала не только сохранена, что предусмотрено условиями договора купли-продажи 93,02% акций предприятия, но и увеличена.

Кроме этого, добавляется в пресс-релизе, в настоящее время на предприятии созданы дополнительные рабочие места для инвалидов и, “таким образом, выполнено требование отечественного законодательства, предусматривающего, что на каждом предприятии до 4% от общего количества рабочих мест должно быть создано именно для инвалидов”.

Пресс-служба отмечает, что на “Mittal Steel Кривой Рог”, как и на любом предприятии, некоторые работники освобождаются по собственному желанию, или в связи с переходом на другую работу.

В документе также указывается, что “Mittal Steel Кривой Рог” в своих отношениях с бизнес-партнерами руководствуется только рыночными принципами, решающими из которых являются качество и цена сырья, материалов, услуг. При этом, как отмечает пресс-служба, компания, как и ранее, закупает в Украине до 80% необходимых объемов коксующегося угля, и только 20-25% — в России и Казахстане.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.